Как устранить неприятные запахи за 5 минут

Мария Маковски, 4 Октября 2017

      Иногда нужно очень быстро с помощью подручных средств устранить неприятные запахи в квартире, ну например, убежало молоко или сосед покурил и дым нашел в комнату. Простые и эффективные способы всегда должны быть под рукой.

Запах рыбы – только не это!

       Рыбный запах на ладонях раздражает тем, что кажется от него невозможно избавиться.

       Простой метод поможет быстро устранить запах рыбы с рук или посуды. Потрите кастрюлю или сковородку солью и просто смойте ее водой – запаха как не бывало.

       Просто потрите руки или посуду солью, а затем вымойте с мылом.

Идем на свидание? Чеснок и его последствия

       Съели чеснок и неожиданно должно состояться свидание или деловая встреча?

       Самый простой способ быстро и эффективно убрать запах чеснока изо рта это съесть петрушку! Можно также пожевать зернышко кофе или яблоко. Всегда есть под рукой лавровый лист – его нужно просто пожевать. Мускатный орех тоже хорош, но не всегда есть в доме. Шкурка лимона спасет ситуацию в кафе, а также неплохо пожевать листики мяты.

       А вот убрать чесночный аромат с волос и рук поможет любое эфирное масло или лимонный сок!

Спасаем кухонные принадлежности от запахов

       Кухонные доски впитывают запах продуктов. Здесь тоже поможет соль – просто потрите доску сухой солью.

Устраняем неприятные ароматы в помещении

       Пахнет как-то не так на кухне?

       Есть несколько проверенных методов: положить на нагретую конфорку любой цитрус – корку апельсина, мандарина, лимона. Или насыпать на горячую плиту немного соли.

       Самый зверский способ это прокипятить в открытой посуде воду с добавлением уксуса – запах уксуса перебьет собой все, но потом придется проветривать от запаха уксуса...

Молоко убежало! И сколько еще терпеть эти запахи?

       Если убежало молоко на плиту – насыпьте на плиту соль и накройте мокрой бумагой, чтобы запах не расползался по квартире.

       Сделали ремонт и очень пахнет краской? Натрите головку чеснока на тарелочке и оставьте его в закрытом помещении на некоторое время.

       Точно также нейтрализует запах соль на тарелке.

       Запах сигарет это извечная проблема многих курильщиков и особенно некурящих членов их семьи. Если в комнате дымно, можно развесить влажные полотенца и они впитают запах, правда потом придется стирать полотенца. Но проще всегда иметь под рукой свечи, дым от свечей и запах прекрасно нейтрализует табачный дым.

Смотрите также

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля