Кухня в классическом стиле: особенности интерьера

ek.altera, 7 Февраля 2016

Особенности отделки и интерьера классической кухни

      При оформлении кухни многие домовладельцы отдают предпочтение классическому стилю. Мебель и дизайн в таком интерьере отличаются строгими и четкими формами, простотой и функциональностью, минимальным количеством ярких цветов. Чаще всего традиционные гарнитуры производятся из натуральной древесины, имеют соответствующую цветовую палитру или окрашиваются в черно-белые тона. Оконный декор, светильники, картины и прочие предметы интерьера подбираются к мебели. Они также должны иметь черно-белый или древесный цвет.

Основные рекомендации по созданию классического интерьера на кухне

  Главная особенность классического интерьера – наличие большого количества свободного пространства и естественного света. Этот стиль безупречно подходит для кухни, соединенной с гостиной либо со столовой. Все предметы, имеющиеся в помещении, должны гармонировать друг с другом. Преобладающим цветом на классической кухне должен быть белый. Детали, например, столешница и фурнитура могут быть черными, коричневыми, в тон красного дерева, мраморными и прочими.
      Посмотреть каталог распространенных классических гарнитуров можно на сайте.

Особенности отделки классической кухни

  Занимаясь оформлением кухни, необходимо ответственно подходить к выбору каждой составляющей. Особенно тщательно стоит подбирать напольное покрытие, материалы для отделки потолка, обои, тип освещения и дизайн осветительных приборов. Все элементы должны гармонировать по форме, цвету и месторасположению относительно друг друга.
 
      Стоит отметить, что классическая черно-белая мебель наилучшим образом сочетается с кафельной плиткой, глянцевым натяжным потолком, натуральным или искусственным камнем, стеклом. Зеркальные поверхности отражают свет, делая помещение более солнечным. Гарнитур из натуральной древесины можно совмещать с паркетом высокого класса либо с ламинатом, имитирующим древесную фактуру. Для потолка в этом случае стоит предпочесть матовые натяжные полотна, напоминающие классическую побелку.

  Оптимальный вариант осветительных приборов в черно-белой кухне – точечные светильники, разбросанные по всему потолку, и люстра, состоящая из геометрических фигур. Если в помещении преобладает древесина, то стоит обратить внимание на приборы в виде подсвечников или классических плафонов.

Смотрите также

Комментарии

Пока нет.
Ваш комментарий может стать первым
Новый комментарий
* - обязательные поля