Как эффективно мыть посуду холодной водой

Мария Маковски, 25 Июня 2015

         В еженедельной рубрике «Лайфхак недели» мы находим несколько интересных способов облегчить свою жизнь. На этой неделе мы рассказываем о том, как мыть посуду холодной водой.

      Советы недели: для чистки мебели на дому нам может понадобиться – уксус, соль, сода, горчичный порошок, хозяйственное мыло и др.

      Если в доме или на даче нет холодной воды, а посуду мыть необходимо – тяжело отмывать жирные тарелки. Итак, можно ли чисто отмыть посуду в холодной воде?

Лучшее средство для мытья посуды в холодной воде

      Оказывается, уже все придумали – существуют специализированные средства для мытья посуды в холодной воде. Например, Magic Drop (Мэджик Дроп) стоимостью всего 84 руб. можно применять для мытья посуды в холодной воде. Санита антижир и прочие средства со словом – против жира. А также профессиональные средства для учреждений, например, Мега 55 – универсальное обезжиривающее средство используют в столовых и в учреждениях.

      Большинство дешевых средств для мытья посуды якобы предназначены для мытья посуды в холодной воде, на деле жирные кастрюли отмыть проблематично. Лучше их заранее прокипятить с народным средством – солью, содой, уксусом и т.п.

Народные методы мытья посуды

  • Горчичный порошок с содой. 
  • Еще можно прокипятить кастрюлю с уксусом, содой и солью. 
  • Можно чистить жир с помощью речного песка – берут обычно среднюю часть отстоявшейся глины. 
  • Используют и обычное хозяйственное мыло.
  • А также народные средства – Залить на ночь со средством для прочистки труб Крот.

Смотрите также

Комментарии (1)

Светлана
2019-05-02
С ума сошли!! Крот с кислотой и прочей дрянью. От желудка останется "дырка от бублика"... Горчица, сода хорошо помогают. Муж рассказывал, они в армии мыли горчичным порошком...
С ума сошли!! Крот с кислотой и прочей дрянью. От желудка останется "дырка от бублика"... Горчица, сода хорошо помогают. Муж рассказывал, они в армии мыли горчичным порошком...
Новый комментарий
* - обязательные поля